Что такое Индуизм?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такого понятия как Индуизм в Ведах нет. То что мы понимаем под современным понятием Индуизм, это совокупность Ведических знаний и традиций которые в настоящем времени в наиболее полном обьеме сохранились в Индии. В самих Священных Ведах говориться, что Веды не там где они храняться, а там где им следуют. Веды это вечное и изначальное знание о духовной природе человека и всех живых существ и путь его познания приносит радость и чистую любовь к Богу как конечную цель и высшее совершенство жизни. В эпоху Кали самые разумные люди планеты обратятся к Ведам и примут их за высший духовный авторитет.
Гость
Религия-Восстановление утраченой связи между человеком и богом на основе учении какого либо пророка. Сомневаюсь что в те времена было понятие Религия.
Гость
Индуизм, это собирательное название религий индусов. Индус это-"2 июля 1995 года Верховный Суд Индии признал, что: Тот, кто с поклонением принимает Веды, принимает то, что освобождения можно достичь различными способами, признает ту истину, что можно поклоняться различным богам, что является отличительными особенностями индуистской религии, может быть назван индусом. "
Гость
ИндуиL9;зм — религия [1], возникшая на Индийском субконтиненте. Историческое название индуизма на санскрите — санаL9;тана-дхаL9;рма (санскр. सनातन धर्म), что в переводе означает «вечная религия» , «вечный путь» или «вечный закон» Индуизм — это монотеистическая религия, последователи которой верят в то, что Бог проявляет Себя в различных ипостасях. Человек может поклоняться той из ипостасей Бога, которая наиболее близка ему, при этом относясь уважительно к другим формам поклонения
Гость
Древнерусское Ведовство, сохранённое в Индии.