Нет границы для стяжания нетварной божественной благодати человеческой природой. Как нет границы в воспринятии Богом человеческой природы. Бог стал человеком, чтоб человек стал богом. В Иисусе Христе божественная природа соединилась с человеческой и осуществилось обожение человеческой природы. Отсюда и неограниченная возможность быть причастником божественной благодати (Божеского естества) . ап. Петр пишет во втором послании: "1.3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, 1.4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества... "
Нет предела божественного в человеке.
у божественного нет границ
...в человеке - человеческие пределы.. . представляете вдруг мы стали всемогущими со всеми нашими мнениями недостатками.... хотя мир нынешний именно таков. . возможностей много.. . лишь бы не всевозможность творить зло...
Только те которые - ставит сам человек.
Изначально - нет. Если самому эти границы не проводить, своим Умом, тогда их и не будет.
Когда станем как Христос это предел совершенства.
Божественное - вечно. Вечность не имеет границ.
Мы это все узнаем каждый в свое время