Что такое ISA ESS в описании звуковой карты? И подходит ли она к нормальному компу(материнке)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это очччень древняя звуковая карта и должна устанавливаться в разъем шины ISA. А этот интерфейс уже лет пять (если не больше) является устаревшим и на современных материнках отсутствует. Так что вставлять ее будет просто некуда. А ESS - это фирма-производитель.
Гость
Куда вставлять ее будешь? Этот разьем умер больше 10 лет назад .