Что такое камбий?

Что такое камбий?особенность и функции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растительная образовательная ткань.
Гость
не знаю
Гость
Ка́мбий (от лат. cambium — обмен, смена) , образовательная ткань в стеблях и корнях преимущественно двудольных и голосеменных растений, дающая начало вторичным проводящим тканям и обеспечивающая рост их в толщину. Сезонные изменения активности камбия обусловливают образование годичных колец древесины.
Гость
Камбий - это промежуточный слой между корой и древесиной. Непрерывно делящиеся клетки, за счёт чего дерево и растёт. Если мне не изменят память.