Помогите плиз срочно по русскому языку!!!!

Помогите плиз срочно по русскому языку!!!!Нужно составить 2 сложносочиненных предложения (двухсоставные) и 2 односоставных Предложения ,и 3 сложноподчиненных предложения ( придачточное изъяснительное обстоятельство)ПЛИИИЗЗ!! МНЕ ОЧ СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложносочиненные двусоставные: Я вошла в класс, и он улыбнулся мне Жизнь даётся один раз, и хочется прожить ее бодро, осмысленно, красиво СП с придаточным изъяснительным: Я рад, что вы приехали Я не знаю, приеду ли к вам учебник по русскому тебе в помощь, там же все понятно!