10 фралогализмов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот получай любые: http://www.amalgama-lab.com/phraseologisms/a/
Гость
На свой страх и риск На авось Нагреть руки на чем-либо Напиться допьяна, мертвецки напиться, напиться до чёртиков, напиться до зелёного змия Найти общий язык с кем-л. / быть в ладу (ладах) с кем-л. Настроиться на новый лад Находиться в разъездах Не откладывая дела в долгий ящик Не уступить ни на йоту Нетвёрдо стоять на ногах Ни перед чем не останавливаясь Ни пуха ни пера !!!
Гость
вавилонское столпотворение сломя голову сплошь и рядом поставить жизнь на карту гранит науки плыть по течению попасться на удочку довести до белого коленя бить баклуши от мала до велика
Гость
бить баклуши День открытых дверей, Встать не стой ноги, ворон считать, воды не замутить, повесить голову, тришкин кафтан, сойти с рук, стереть с лица земли, смотреть сквозь пальцы, со дня на день, скрепя сердце, сложа руки, смотреть в оба, с горем пополам, с гулькин нос рукой подать
Гость
Фра-зе-о-ло-гиз-мы.. . любые? Нога за ногу, ни свет ни заря, ветер в голове, спустя рукава...