К основным средствам защиты органов дыхания чел. относятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доброго вам времени суток, я хотел бы вам порекомендовать решение проблемы, того вопроса который вы задавали на данном обсуждении. Такие вопросы я очень часто встречаю отразных людей и спрашивал у всех оришение её, ответы на все вопросы я нашол только здесь navigator-siz.ru. На этом всё всего вам хорошего, думаю что я вам помог.
Гость
Средства индивидуальной защиты (СИЗ) — приспособления, предназначенные для защиты кожных покровов и органов дыхания от воздействия отравляющих веществ и других вредных примесей в воздухе. Такие средства делятся на средства индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД) и средства защиты кожи. К СИЗОД относятся противогазы, респираторы, ватно-марлевые повязки, к средствам защиты кожи — защитные костюмы. Выбор средств защиты производится с учётом их назначения и защитных свойств, конкретных условий обстановки и характера заражения. может еще понадобится о другом))))) ) 1. Одежда специальная защитная (тулупы, пальто, полупальто, накидки, халаты и т. д. ) 2. Средства защиты рук (рукавицы, перчатки, напалечники, нарукавники и т. д. ) 3. Средства защиты ног (сапоги, ботинки, туфли, балахоны, тапочки и т. д. ) 4. Cредства защиты глаз и лица (очки защитные, щитки лицевые) 5. Средства защиты головы (каски, шлемы, шапки, береты и т. д. ) 6. Средства защиты органов дыхания (противогазы, респираторы, самоспасатели и т. д. ) 7. Костюмы изолирующие (пневмокостюмы, скафандры и т. д) 8. Средства защиты органов слуха (затычки, наушники, беруши и т. д. ) 9. Средства защиты от падения с высоты (предохранительные пояса, тросы и т. д. ) 10. Средства дерматологические защитные (очистители кожи, репативные средства) 11. Средства защиты комплексные