Помогите с задачками по физике по теме "Электромагнитные колебания"

Помогите с задачками по физике по теме "Электромагнитные колебания"Вроде задачи не сложные, но не было на теме - абсолютно не знаю, как решать! Помогите, пожалуйста! заранее огромное спасибо за помощь! P.S. Хотя бы формулы, по которым решать, к каждой задачке напишите!)

1) Частота электрических колебаний в контуре равна 1,5 МГц. Определите ёмкость конденсатора, если индуктивность катушки 250 мкГн

2) Как изменится индуктивное сопротивление катушки при увеличении частоты переменного тока в 1,44 раза.

3) Определите индуктивность катушки, сопротивление которой в цепи переменного тока частотой 50 Гц равна 20 Ом.

4) Материальная точка совершает гармонические колебания вдоль оси x по закону х=0,08cos(2пи/3*t-пи/4). Чему равны амплитуда, частота, начальная фаза колебаний и значение координаты точки в момент t = 3с.

5) Масса колеблющейся частицы 10 мг., частота колебаний 500 Гц, амплитуда 2 мм. Определите полную энергию частицы.

6) Математический маятник длиной 1 м. установлен в лифте. Найдите период колебаний маятника, если лифт движется вертикально вверх с ускорением 4 м/с^2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если потерпите до завтра, то я напишу в редакторе Math Type и вышлю Вам завтра на почту. Ответьте на [email protected]
Гость
1. (2*пи*ню) _ вквадрате=1/ (L*C) - выразить емкость 2. xL=омега*L увеличится в 1.44 раза 3. ХL=ωL=2пиfL отсюда выражайте L, в формуле f=50Гц 4. амплитуда 0.08, частота 2пи/3, начальная фаза пи/3, значение координаты подставляй t и находи х 5. x=xo*sin(2пиft) скорость первая производная. нас интересует только амплитуда скорости vмакс= x0*2*пи*f Полную энергию частицы представим как кинетическая энергия в точке с макимальной скоростью E=m*vмакс_в квадрате/2 подставляете и получаете 6. Используйте формулу математического маятника, только вместо g подставляете g+4 T=2пи*корень квадратный (l/(g+a))