Что такое Коббалистика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наука Каббала это постижение себя и духовных миров.
Гость
Это то, чем занимаются хЕроманты, гОдалки и кАлдуны.
Гость
Каббалист-от Каббала Q B L H написанная или устная легенда. Каббалист это исследователь тайной науки, кто истолковывает скрытый и тайный смысл Писания. Это тайное учение идентично тайному учению халдеев. Книги Иезекиля, Даниила, Еноха, Откровение Иоанна Богослова (Писание) являются чисто Каббалистическими. Каббалистами были Парацельс, Якоб Беме, Корнелий Агриппа, Исаак Нютон, Лейбниц, лорд Бэкон, Cпиноза. Каббала-иудейское тайное учение основные книги его Зогар, Cефер Ецира. Одни говорят что каббала берет свое начало от библейских патриархов Авраама и даже Сета, другие считают что корни каббалы из Египта, третьи из Халдеи. Каббала раскрывает законы мироздания и по сути идентичны Эзотерическому Буддизму и другим тайным учениям.
Гость
Наука древних евреев по моим догадкам то что они смогли понять имея доступ к информации атлантов или инопланетян