Что такое комильфо и как вы к нему относитесь???
Ответ(ы) на вопрос:
Если абстрагироваться от конфет (что нелегко) , оно у меня ассоциируется с изучение литературы в школе. В жизни - можно его "заценить", когда употребляется в ироническом смысле.
слово происходит от французского "comme il faut". буквальный перевод "как надо, как оно следует". поэтому, в общем, значение слова – "приличный" или прилично. Раньше означало соответствие правилам светского общества а слово. . да, оно звучит вкусными конфетами - возможно, даже слишком, приторными.
Красиво, хорошо, отлично, круто
вкусные конфеты, очень вкусные ))