Что такое мегапиксели в цифровых технологиях?

Что такое мегапиксели в цифровых технологиях?Как правильно считать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё цифровое изображение формируется точками того или иного цвета. Чем больше точек, которые формируют изображение, тем выше качество изображения (меньше его зернистость) . Вот 1 пиксель, это и есть одна точка такого изображения. В цифровой фото-видео-технике снимаемое изображение считывается специальной матрицей (которая находится за оптикой) , которая состоит из светочувствительных точек, которые также называются пикселями.. . Когда говорят что в камере 6 МегаПикселей, это означает что в снимаемом изображеии будет 6 миллинов точек, чего вполне хватит для домашнего использования.. . ))) Вообще в камере самое главное это ОПТИКА, именно она формирует основные параметры качества изображения. )) Вот почему профессиональные фотографы не пользуются 10-ти мегапиксельными "мыльницами", у них специальные фотоаппараты с качественной съемной оптикой (называемой объективами).. . )))
Гость
егапиксель — один миллион (1 000 000) пикселей, формирующих изображение. В мегапикселях измеряется одна из важных характеристик цифрового фотоаппарата — разрешение матрицы. Также в мегапикселях измеряют размер созданного или отсканированного изображения, чтобы соотнести его размер с размером известного снимка.
Гость
штот типа масштаба !!!МЕГАПИКСЕЛИ НЕ ВЛИЯЮТ НА КАЧЕСТВО ФОТО КАК ВСЕ ДУМАЮТ, А ПОМОГАЮТ СОХРАНИТЬ КАЧЕСТВО ПРИ БОЛЬШИХ РАЗРЕШЕНИЯХ!! ! качество зависит от размеров матрицы фотика!!!!
Гость
В фотоаппарате: Разрешение (размер) снимка в точках. Перемножай ширину на высоту, плюс процентов 10-15 на оптический стабилизатор (если есть).
Гость
мега пиксели это проще говоря качество фото и видео сьёмки
Гость
ДЛя точного определения 10 слов не хватит, но это означает четкость камеры (наличие квадратов) , чем показатель выше тем лучше.