"Навь" - мир загробный, темный. Так же странно понимание Велеса одновременно как бога...
Явь-мир людей. Навь-мир духов. Правь-мир Богов.
В шаманизме и язычестве - нижний мир. Туда ведет первое шаманское путешествие.
это мир посмертия
Есть Бог Правь - Мир Бога Бытие Бога - есть РА И есть человек Явь - мир проЯВленный - мир людей соБытие - есть отРАжение Бытия Навь - темный мир, загробный, подземный. мир Теней
Мир имеет два начала: ЯВЬ мир Белобога и Нави мир Чернобога. Две стороны одной медали...