Что такое мумия Ленина с религиозной точки зрения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек находется в гробу, хоть и стеклянном, но в мавзолеи тоесть, место где покоется тело усопшего, гробница. Мавзолеи есть склеп, надо запереть склеп и оставить покоиника в покои и не трахать иму мозги. И самое главное, религиозники выкапывают своих святых, что на юридическом языке называется вандализмом, издеватльством над усопшим и его захорнение, высавляют его на всеобщее обозрение и целуют его мощи. Ктобы вякал, но эти лицимеры молчалибы, и сопели бы в две ноздри, Ленин видители им не нравется, своих святых сушённоизтлевших сухареи придостаточно. так и атеиста мумефицировали.
Гость
Это в принципе, взято из христианства - у них святые, и у коммунистов святой. То бишь Ленин. Все атрибуты те же самые - поклонение, богатое захоронение, вообщем, все, как у христиан. да, в одной передаче поп пытался оправдать христиан тем, что святые были сначала похоронены. Так ленин то же похоронен - ниже уровня земли, в ящике.
Гость
Святые мощи.
Гость
думаю что также как и мумия фараона, в назидание людям за безбожие.
Гость
У Владимира Авдеева есть интересная работа "Мумия Ленина", прочитайте, довольно интересно, заодно и ответ получите на свой вопрос.
Гость
идол
Гость
Свежие мощи.
Гость
церковь против захоронения Ленина, потому что таким образом Ленин перестанет нести отвественность за свои земные грехи..
Гость
С точки зрения религии тело Ленина не рассматривалось.
Гость
откровение 13 глава, тами сталина увидите если Бог откроет
Гость
Вопрос видимо атеистам.
Гость
Фетиш
Гость
Надругательство над телом.