Что такое пакеты в Линуксе? Физически - это файл, папка, или какая то запись в реестре? ЗЫ - да тупой вопрос. Нуб...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Линуксе нет реестра. А аналог пакета Линукс в Винде - инсталлятор.
Гость
В дополнение: В Юниксе нет реестра :)
Гость
Скорее самораспаковывающийся архив, а в нем куча файлов для установки. Можно просто скачать, а можно сразу и установить.
Гость
Архив с исходными кодами подготовленными для установки в конкретном дистрибутиве, как то так. Может не верно написал, я больше практик...