Что такое Поддержка PostScrip, и что значит если у принтера ее нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поддержка PostScript- значит поддержка шрифтов, не являющихся True Type. Не заморачивайтесь. Любая ОС при отправке на принтер задания согласовывает с ним формат и напечатает нормально. Это отголосок 90-х, когда не было единообразия в этом вопросе.
Гость
Postscript это на данный момент основной профессиональный язык описания страниц при работе с принтерами. Обладает гораздо большими возмоэжностями по управлению процессом печати нежели к примеру язык PCL от фирмы HP. При "домашней" работе этот язык практически не нужен - единственный серьёзный минус это "пропадание" некоторых шрифтов при печати к примеру "акробатовских" документов (.pdf). Устраняется это весьма просто - при печати из под программы "Акробат" выбрать в свойствах печати пункт "Текст как изображение".