Это отклонение от истины Православия. Ничего подобного в советах и наставлениях схимонахини Антонии нет. Почитайте сами. Для покаяния существует исповедь, одно из семи важнейших церковных Таинств. В первую очередь нужна исповедь и соответствующая епитимия, назначенная священником. Никакой "молитвы от аборта", автоматически снимающей грех, не существует. Даже "Молитва жене, егда извержет младенца" (из требника) , в которой священник молится о помиловании убийцы и очищении тех, кто даже к ней прикоснулся, но эта молитва не является разрешительной (грех аборта она не прощает) . http://azbyka.ru/tserkov/svyatye/svyatye_i_podvizhniki/devyatova_pravoslavnye_startsy_39-all.shtml http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=27&article=9692
это чтобы денег с Вас содрать побольше...
Этот "акафист" не столько прославляет Бога, сколько согрешившую детоубийцу. И хваление Бога большей частью заменено покаянными слезами. Т. е. налицо не акафист, а текст, более приближенный по смыслу и содержанию к канону. Одно это позволяет отнестись отрицательно к этому "творчеству", как не соответствующему правилам написания богослужебных текстов в Православной церкви. А акафист - текст богослужебный, так как читается на молебнах. По своему характеру этот "акафист" очень эмоционален, что опять более соответствует католическим традициям, а не православным. Текст написан современным автором, под воздействием своих эмоций и чувств, а не наитием Духа Святого - значит, как и многие молитвы "самиздата", его можно читать только автору, а другим не душеполезно. Автора этого канона сейчас стали тщательно скрывать: причина этому та, что автор акафиста - женщина. Не умаляя художественной ценности этого "акафиста", надо отметить, что как богослужебный текст он, по приведенный выше причинам, полностью не пригоден для чтения православными Христинами как молитвы к Богу, ни в церкви, ни келейно. Дабы не повредить душе. На мой взгляд (и не только мой - аналогичное мнение имеют многие священнослужители, с которыми мне довелось беседовать на эту тему) , лучше и полезнее чтения "Канона покаянного ко Господу нашему Иисусу Христу" для людей, жаждущих истинного покаяния, нет: "Песнь 5.2. Воспомяни, окаянный человече, како лжам, клеветам, разбою, немощем, лютым зверем, грехов ради порабощен еси; душе моя грешная, того ли восхотела еси? " И по данной проблеме (как и по другим, касающихся покаяния) , лучшего этого Канона никакой иной молитвы я не встречал.
Это правило для женщин, сделавших аборты. Но некоторые святые отцы не рекомендуют его исполнять !