Это программное обеспечение сотового телефона! Оно содержит стандартные данные телефона, инженерные скрипты, стандартные мелодии, картинки, языковые пакеты! Обозначается как "firmware".Выходит из строя или как говорят многие"слетает" по многим причинам. 1.Из-за удаления батареек не выключив предварительно телефона. 2.Загрузки из интеренета или через Bluetooth не корректного файла (картинка, мелодии, игры.. . 3.Механического падения. 4.У телефона который долго пролежал на открытом солнце. К примеру "прошивка" человеческого организма это его душа.:) Ну это так для примера.:))
Это операционная система телефона (аналогично Windows на компьютере)!