Что такое рабочий стол (компьютерный)? Это файл или папка? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это папка. просто у нее вид, отличный от других папок. в виде рабочего стола. на нем вы видите ваши ярлычки, как только включаете комп. конечно, если это был не философский вопрос =)
Гость
Юрий Запесочный на ответах Мастер (1946)7 минут назад (ссылка) Нарушение! Подарить стикер! NEW Рабочий стол (англ. desktop) — в компьютерной терминологии основное окно графической среды пользователя вместе с элементами, добавляемыми в него этой средой. Обычно на рабочем столе отображаются основные элементы управления графической средой и какое-либо фоновое изображение. В некоторых рабочих средах (например, в MS Windows или в рабочих средах, удовлетворяющих требованиям freedesktop.org (KDE, GNOME и т. п.) ) с рабочим столом ассоциируется определённый каталог в файловой структуре компьютера (при этом обычно можно просто перетащить файл из стандартного для данной среды файлового менеджера на рабочий стол, и он будет туда скопирован) . Ассоциированный каталог обычно находится в личной папке пользователя. Так как рабочий стол практически всегда виден (либо его можно увидеть, свернув открытые окна) , его используют для хранения часто использующихся файлов документов и ссылок/ярлыков на них. Следует отметить, что с точки зрения оконной системы рабочий стол может не являться окном низшего уровня (в системе Windows XP это можно заметить, завершив процесс explorer). Название «Рабочий стол» (точнее, «крышка рабочего стола» , «столешница» калька с англ. desktop) происходит от сравнения окон со стопкой бумаг, лежащих на столе. __________________________________________________________________________________________________________________________ ЭТО БЫЛО ВЗЯТО ИЗ Wikipeda - Не указал источник!!!
Гость
C:Documents and SettingsИгорьРабочий стол
Гость
Рабочий стол (англ. desktop) — в компьютерной терминологии основное окно графической среды пользователя вместе с элементами, добавляемыми в него этой средой. Обычно на рабочем столе отображаются основные элементы управления графической средой и какое-либо фоновое изображение. В некоторых рабочих средах (например, в MS Windows или в рабочих средах, удовлетворяющих требованиям freedesktop.org (KDE, GNOME и т. п.) ) с рабочим столом ассоциируется определённый каталог в файловой структуре компьютера (при этом обычно можно просто перетащить файл из стандартного для данной среды файлового менеджера на рабочий стол, и он будет туда скопирован) . Ассоциированный каталог обычно находится в личной папке пользователя. Так как рабочий стол практически всегда виден (либо его можно увидеть, свернув открытые окна) , его используют для хранения часто использующихся файлов документов и ссылок/ярлыков на них. Следует отметить, что с точки зрения оконной системы рабочий стол может не являться окном низшего уровня (в системе Windows XP это можно заметить, завершив процесс explorer). Название «Рабочий стол» (точнее, «крышка рабочего стола» , «столешница» калька с англ. desktop) происходит от сравнения окон со стопкой бумаг, лежащих на столе.
Гость
это папка в которой хранятся все данные с вашего рабочего стола...
Гость
потому, что - кури мануалы по архитектуре-это и не папка и не файл, вообщем на рабочем столе должны быть одни ярлыки-если не хочешь иметь неприятностей
Гость
рабочий стол это папка. и собственно как и во всех папках там отображается содержимое. Так устроена система хранения файлов.
Гость
вот рабочий стол... .
Гость
Это модуль программы explorer.exe. Все элементы хранятся в отдельной папке
Гость
Это папка на диске С. Потому что так структурирована Windows.