Что такое разум(из чего он состоит ?)? И нужен ли он,людям,если они так мало им пользуются в повседневной жизни ?

Что такое разум(из чего он состоит ?)? И нужен ли он,людям,если они так мало им пользуются в повседневной жизни ?) И нужен ли он,людям,если они так мало им пользуются в повседневной жизни?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
…Логика 22: Человеческий разум* – это наблюдатель, постулатор, создатель и хранилище знаний. *По определению, в человеческий разум входят: единица осознания живого организма, наблюдатель, компьютер данных, дух, хранилище памяти, жизненная сила и личный мотиватор живого организма. Это иное понятие, чем мозг, мотивацию которого, как считается, задаёт разум. Логика 23: Человеческий разум – это сервомеханизм любой математики, выработанной или привлечённой человеческим разумом. Постулат: Человеческий разум и его изобретения способны решить все и каждую проблему, которую можно непосредственно или опосредованно почувствовать, измерить или испытать. Следствие: Человеческий разум способен решить проблему человеческого разума. Граница решений в этой науке проходит между ответами на вопросы как и почему выживает жизнь. Можно дать ответ, как выживает жизнь, не давая ответа на вопрос почему. Логика 24: Решение философских, научно-технических и гуманитарных (в областях экономики, политики, социологии, медицины, криминологии и др. ) вопросов зависит прежде всего от решения проблем человеческого разума. Примечание: Первым шагом, необходимым для понимания всего, чем занят человек, можно считать понимание деятельности его разума.
Гость
Разум-инструмент с помощью которого Дух твой управляет душой (душа-тело Духа). Мысли влияют на душу напрямую, и некоторые слова (зависит от чистоты души), остальные слова опосредованно. Душа управляет телом с помощью ума. Инструменты управления: высшие эмоции и желания. Любовь-язык общения души с другой душой. Ум-опыт, мудрость. Ум управляет телом с помощью эмоций и чуств. Тело контактирует с другим материальными формами непосредствено. Слова влияют на душу через ум, влияют на желания, эмоции, чувства. Отсутствие духовности (воспитввается религией), непостоянство чувств, эмоций, желаний отсюда слабость Духа (отсутствие контроля над разумом), приоритет на материальные ценности (исключительно). Зачем человеку живущему как животное-разум? Чтобы в конец не потерял связь с Богом.
Гость
Он способствует ограничению.... поступков неразумных
Гость
Разум дан, чтоб во всяких постулатах глупости находить...
Гость
опыт, мудрость, старость