пример реактивного движения : надуваешь шарик, и отпускаешь то место где дула ))))) оттуда выходит воздух со звуком gha... и шарик летит пока не выйдет весь воздух, вот тебе простейший пример реактивного движения
Гость
Реактивное движение - движение тела, обусловленное отделением от него с некоторой скоростью какой-то его части. Реактивное движение описывается, исходя из закона сохранения импульса.
Гость
Под реактивным понимают движение тела, возникающее при отделении некоторой его части с определенной скоростью относительно тела. При этом возникает т. н. реактивная сила, сообщающая телу ускорение. Запуск космического корабля или праздничной ракеты – это примеры реактивного движения.