Что такое ретроспективный юмор, вмысле например?)
Ответ(ы) на вопрос:
Это юмор вызывающий положительные эмоции. И это не значит, что он связан только со старыми шутками или анекдотами. Например: "Здравствуй дорогой дедушка Константин Макарыч и пишу тебе письмо. . во время твоих похорон мы с семьей по настоящему поняли на сколько ты, сцуко, ДОРОГОЙ!!! "
я понимаю это так... старые, давно использовавшиеся шутки... например: у тебя шнурки развязались... (мм... краткость-сестра таланта, не знаю как объяснить))