Что такое рунный язык и зачем он нужен?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
система знаков, некоторые из которых перешли в современные языки.. . Например, руна "алеф" или альфа, - знак буквы А, - символ головы быка, после того, как были перешли от богов Земли к богам Неба, стал писаться в современном варианте. А до того был вврех рогами.. . Кстати, алеф - это и означает бык. Первый знак демона...
Гость
руны-----------это знаковое письмо ---------руна -----это образ ---из букв слагается слово ------руна может быть и целым, грубо говоря предожением и нести конкретную информацию
Гость
древние друиды использовали этот язык для общения с природой, можно сказать что руны это язык природы.
Гость
Рунопись — тайный слоговый язык наших славянских предков. . Именно для сокрытия священных текстов и знаний он и существовал! Позднее его унаследовали другие народы — в частности, скандинавы. . В России же он со- хранился, как ТИТЛО. . Пушкин использовал ТИТЛО в "Истории села Горюхино", то есть — в "Истории России"..