Что такое сакральные места?
Что такое сакральные места?Где они находятся? Смысл поездок туда? Что можно узнать посещая их и подчепнуть для себя? Особенно интересна Хакасия!
Ответ(ы) на вопрос:
Сакральный в переводе - священный, божественный, но помимо этого сакральный имеет еще одно значение - известный посвященным, тайный, скрытый от глаз. То что Вы называете сакральными местами, скорее можно назвать местами силы. А вот что могут дать эти места паломнику зависит от человека. Кто-то можно подняться на более высокий уровень духовного развития, кто-то обретет знание, кто-то силу, а кто-то вернется ни с чем.
Священные места. Смысл поездок для тех, кто живет духовной жизнью, - приобщиться к святыне, получить чистой энергии, очисть душу. Но для этого надо работать над собой. Если мчаться из любопытства, можно ничего не найти
Тайные места. Типа пирамид, дольменов