Что такое счастье в широком понимании?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Счастье - это когда тебе хорошо, и другим от этого не хуже.
Гость
Счастье - это полет души ))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
Счастье - это чувство, возникающее у человека в результате достижения своей цели. Другими словами: цель достигнута - это счастье. Счастье конечно. Для переживания этого чувства вновь человеку требуется постановка и достижение все новых и новых целей. А радость бесконечна. Замечали: дети больше и чаще взролых радуются. Почему? Они просто живут и познают мир. У них нет еще целей преобразовать его. Эти цели у них появятся позже, во взрослой жизни.. . И тогда они начнут задумываться о счастье.. . забывая о радости Mы утратили связь со своей природой, своим прошлым, мало заботимся о своей душе.. . нам некогда, т. к. надо успеть достичь поставленной цели и испытать кратковременную радость, т. е. счастье.. .
Гость
Это большой такой, ну, ОЧЕНЬ большой, мурлычащий кот. ;-)
Гость
Сложный вопрос... сразу и не ответить... Если эзотерически, то.... попробую.. . В этом вопросе необходимо слияние Индивидуальных Достижений в Саморазвитии с Помощью нашей Планете, Земле... необходимо Со-творчество с Ней, с Творцом... На этом пути у человека могут раскрыться все его 7 чакр (не будем говорить пока о 5 остальных)... тогда Человек будет на пути к Счастью...