Что такое SIM Free?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многие зарубежные телефонные компании продают телефоны по заниженным ценам, вместе с контрактом. Такие телефоны могут использоваться только с СИМ-картами этого оператора (Sim Card Locked). Процесс, устраняющий это ограничение называют "разлочкой" (Lock - замок, блокировка. Unlock - снятие замка, блокировки.) . После разлочки телефон "принимает" сим-карты любых операторов. Вариант SIM-free - телефон не подвергавшейся блокировке. [...] Но к счастью не во всех странах мира iPhone продаются с «привязкой» к оператору, а в некоторых странах это просто запрещено законами. В таких случаях Apple продает iPhone без каких либо «привязок» - такие телефоны называют SIM-FREE и они совместимы с сим-картами любых мобильных операторов без каких либо танцев с бубнами программных манипуляций. Покупка SIM-FREE iPhone на наш вгляд предпочтительнее. [....] Стянуто отсюда. http://www.izoom.com.ua/site/BLOG/Записи/2010/8/16_Что_такое_Soft_Unlock_или_Sim-Free_!.html Поэтому, интернетет пестрит объявлениями, наподобие "Продаю iPhone 4 16 GB Black (Великобритания) Телефон новый, SIM-FREE - возможность использовать с любым оператором по всему миру. "
Гость
это значит без определенной привязки к сотовому оператору, т. е сможешь вставлять в телефон любые сим-карты
Гость
Безлимитные корпоративные номера