Что такое Скафандр? Расскажите подробно.Пожалуйста. Пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
СкафаL9;ндр (от греч. `3;_4;^0;`6;_9;`2; — лодка, судно + ^5;_7;^8;`1;a2;`2; — родительный падеж от ^5;_7;^2;`1; — человек. Буквально — «лодкочеловек» . В Древней Греции «скафандрами» называли хороших пловцов и ныряльщиков) — специальное снаряжение, предназначенное для изоляции человека (или животного) от внешней среды. Части снаряжения образуют оболочку, непроницаемую для компонентов внешней среды (жидкостей, газов, излучений) . Скафандры в основном подразделяются на авиационные, водолазные и космическиу
индувадиальное герметич. снаряжение =оболочка. шлем. перчатки. ботинки= обеспечивающее жизнедеятельность человека в условиях отличающихся от нормальных- под водой. в космосе и т. д. . дыхательная смесь поступает в скаф. по шлангу.
"Детей нельзя пускать в интернет. Интернет от них тупеет" как же я уважаю автора этой строки. Девочка, есть такой сайтик, ru.wikipedia.org ввобишь там любое непонятное слово. И получаешь о нем информацию...
Вы когда нибуть видели призерватив? Ну так вот, космоновт чувствует себя в скафандре точно так же.
А что, поиском пользоваться не научили. Хотя бы банально здесь: скафандр