Что такое сложноподчиненные предложения с придаточным определительным... и примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деревня, где скучал Евгений, была прелестный уголок. деревня КАКАЯ? где скучал Евгений Придаточные опред обычно прикрепляются такими союзными словами, как КОТОРЫЙ, КТО, ЧТО, КАКОЙ, КОГДА, ГДЕ, КУДА, ОТКУДА.... это самые распространенные
Гость
Я смотрю на сына, который играет. От главного предложения можно задать вопрос какой второстепенному.