Задачка для первого класса: прямоугольник разделить одной чертой так, чтобы получилось 3 прямоугольника ??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разделите напополам горизонтальной прямой. Тогда получится 2 прямоугольника + 1 данный= 3 прямоугольника
Гость
Легко! делим прямоугольник одной чертой так, чтобы получилось два прямоугольника поменьше. И остается еще исходный, третий по счету прямоугольник: ) Как я рад, что удалось решить задачу ценой неимоверного напряжения оставшихся мозговых извилин! интересно, во второй класс меня переведут?
Гость
надо постоить 3-х мерную модель
Гость
Просто соедените 2 противоположные стороны)))))))))
Гость
пополам, получится два поменьше и один исходный, всего три
Гость
разделите напополам горизонтальной прямой.