Судьба-это книга жизни, которую пишем мы сами путем принятия решений и совершения поступков
Есть судьба - Воля Духа (стратегия) и есть судьба - игра Природы (тактика) . Волю Духа вы изменить не можете, а игру Природы - как угодно, ваша воля. (Воля человека - сила нашей ориентации сознания и проявляющая себя через результат.)
Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я с ним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние". Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств". Вывод: Судьба – это заголовок книги, начертанный Свыше. C прологом. А пишет эту книгу сам человек. Своими мыслями и поступками.
Я в более ранние свои годы ходила по гадалкам, интерестно мне было, причем не полюбым, а тем где знакомые уже были и что б сбывалось, что они там напредсказывали. И сделала вывод, что свою судьбу мы лепим сами, совершая те или иные поступки. И я раньше думала какая ж у меня судьба, но я человек разумный и сделала вывод, что какую я захочу, такая и будет))
Это предрассудок. Все, что мы делаем из своей жизни, делаем сами и отвечать будем сами. А то как же это получается - если за нас уже все расписано и решено, так за что же мы должны отвечать на Страшном суде? За чужие решения? Свобода выбора человеку дается с рождения.
Это воля высшего! Но не надо забывать что она не жесткая и ведет человека к развитию самым эффективным способом! И дает больше возможности для развития! Просто большинство людей их не используют! Пост криптум - если у человека есть очень сильное желание к чему то - он точно это может достигнуть! Это в его силах! начни делат верой выше знания и все получиться!
твоя
Судьба - это жизнь свободного человека, который творит её собственными руками. Тот, кто верит в судьбу, уже не свободен - он не творит жизнь, а всего лишь реализует чью-то готовую программу. У каждого человека есть свобода выбора, от которого и зависит судьба человека.
Судьбы в привычном понимании этого слова, то есть чего то предначертанного и неисправимого, нет. Такую судьбу придумали люди для того, чтобы оправдать неудачное строительство своей жизни. Настоящая судьба поддается ковке, правда не все ее умеют ковать. У кого получается, тот счастлив в жизни. У кого нет, тот начинает винить в своих неудачах какое то мифическое предначертание. Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами (с)
Судьба предначертана нам на генном уровне. Но вообще это ещё не разгадано.
Судьба - это 50% на 50%. Половина дана при рождении, а другую половину мы строим сами своим выбором...
Бог женат на случайности и выполняет все её прихоти. Судьба это результат этой любви...
Судьба это крест, который нам надо нести по жизни. Каждому он дан по своим силам.