Что такое svchost и как с этим бороться?))) он меня достал уже! только инет включаю, через 5 мин он вылезает...
Ответ(ы) на вопрос:
Удалить ключ реестра: [HKLMSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionRunServices] "PowerManager"="%WinDir%svchost.exe" Остановить службу с именем PowerManager. Удалить файл svchost.exe в каталоге %WinDir% (но не в %WinDir%system32!). Произвести полную проверку компьютера Антивирусом Касперского для удаления всех копий вирусов в Exe-файлах, которые невозможно обнаружить и вылечить вручную Удаление вируса в ручную. Название файла вируса в ветках реестра, и в других местах не SVSHOST. EXE Вирус просто управляет этим процесом. 1.Пуск/Выполнить/Regedit 2.Находим ветку: [HKEY_LOCAL_MACHINESoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionRun А так же ветку: [HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionRun 3.Открываем Run. 4.Смотрим процессы автозапуска, обычно этот вирус прописываеться последним в списке, обязательно запоминаем название, а потом удаляем. 5.Пуск/Выполнить/msconfig В панели автозапуск смотрим процесс, название которого запомнили, снимаем галочку. 6.И наконец удаляем сам файл вируса, название мы запомнили, можно воспользоваться поиском, но обычно файл находится: C:WindowsSystem32Название файла. Или: C:WindowsНазвание файла. 7.Удаляем файл в безопасном режиме (Нажать F8 в начале загрузки Windows) прграммой: Unlocker позволяет удалить файлы и папки, которые обычным способом удалить не удается (когда системой выдается сообщение, что файл удалить невозможно, так как он используется другим приложением) . Скачать: www.izone.ru/sys/utilities/unlocker.htm
это системный процесс, который сопровождает работу разных программ и сервисов, в т. ч. могут бытьи вирусные, т. е. сам svchost опасности не представляет, сканируй систему на вирусы. посмотри, от чьего имени запущен процесс, если от пользователя - тогда точно вирус
системный процесс если комп перезагружает то пытайся обновить или переустановить может помоч восстановление. вообще это скорее всего вирус блазер проблемы в защите самой ос дыры та называемые
это системный файл! Файл сети удалишь - в нете не полазишь
Попробуйте включить Брандмауэр в Панели управления
удаляй его!