ТОТАЛИТАРНЫЙ СТРОЙ - (от лат. totalitas - цельность, полнота) - государственный строй, характеризуемый полным контролем государственных органов над всеми сферами жизнедеятельности, экономики.
Гость
Это политическое господство группы лиц, возглавляемых ЛИДЕРОМ ( часто пожизненным). Таким государством были Россия при Сталине, Германия при Гитлере, Италия при Муссолини. Ирак при Саддаме . Лидер с с группой лиц осуществляют всесторонний контроль за жизнью общества, отсутствуют реальные права и свободы личности.
Гость
государственный строй, характеризуемый полным контролем государственных органов над всеми сферами жизнедеятельности, экономики.