Что такое Twitter? И как им пользоваться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Твиттер» (от англ. to twitter — «чирикать, щебетать, болтать») — социальная сеть для публичного обмена сообщениями при помощи веб-интерфейса, SMS, средств мгновенного обмена сообщениями или сторонних программ-клиентов для пользователей интернета любого возраста. Публикация коротких заметок в формате блога получила название «микроблогинг». Пользование сервисом бесплатно. Пользование посредством SMS тарифицируется оператором согласно тарифному плану пользователя. Общаться в Твиттере удобно с помощью мобильного телефона, изначально он и был разработан для этого. Ограничение, равное 140 символам, было сделано в расчете на смс. Потому что ограничение на смс телефонах установлено в 160 символов, а те 20, которые остаются, используются для записи имени человека. Владельцем системы «Твиттер» является компания Twitter Inc., главный офис которой находится в Сан-Франциско (штат Калифорния). Twitter Inc. также имеет серверы и офисы в Сан-Антонио (штат Техас) и Бостоне (штат Массачусетс). Отправляя сообщения с вашего мобильного телефона, вы сможете разместить их на вашей странице. А те, кто подписан на вашу страницу, сразу же будут получать текстовое оповещение на мобильный, мейл, либо icq (все зависит от того, как настроен их аккаунт). Для общения в других социальных сетях вам обязательно нужен компьютер с выходом в интернет, в крайнем случае, нетбук или планшетник. А для того чтобы общаться в твиттере, достаточно мобильного телефона. .
Гость
Twitter (от англ. tweet — «щебетать» , «болтать» ) — интернет-сайт, представляющий собой систему микроблогов, позволяющий пользователям отправлять короткие текстовые заметки (до 140 символов) , используя веб-интерфейс, SMS, службы мгновенных сообщений или сторонние программы-клиенты. По состоянию на 15 апреля 2010 года сервис насчитывает более 105 млн пользователей. Ежемесячная посещаемость ресурса составляет около 190 млн уникальных пользователей
Гость
социальная сеть, типа контакта!!
Гость
Буржуинский девайс. Всё по английски-не осилил.