Что такое уфология?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
УФОЛОГИЯ, увлечение, возникшее в 1950-е годы во многих странах на волне общественного интереса к НЛО. Термин «уфология» (ufology или UFOlogy) впервые появился в английском языке в 1959; он происходит от аббревиатуры UFO (unidentified flying object), имеющей русский аналог – НЛО, неопознанный летающий объект. В основном термины «уфология» и «уфолог» (ufologist) используются средствами массовой информации и не фигурируют в перечнях научных дисциплин http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_tehnika/astronomiya/UFOLOGIYA.html
Гость
хапирвар этооооооооооо мыыыыыыы инопланетяне неразумные веществааааааааааааа*:%?:№;%;!!№;;%::?<>":{}{+__)0-=
Гость
лженаука. наука не о чем.
Гость
Что то типа паранормальной геникалогии, незнаеш на сколько можно углубится в изучение.
Гость
наука о НЛО и иноплонетянах
Гость
Описание города Уфы.
Гость
Изучение и классификация бреда...
Гость
Наука о инопланетяшках.
Гость
попытки изучения нло и контактов с ними
Гость
Типа да
Гость
наука об НЛО и иноплантянах (гыгы.... не знают они бедняги, что это над ними так духи потешаются))))
Гость
UFO-логия все об инопланетном.