рассказываю.. . Утилита программный продукт, предназначенный не для решения какой-либо прикладной задачи, а для решения вспомогательных задач. они деляца на три группы- Утилиты сервисного обслуживания компьютера, утилиты расширения функциональности и информационные утилиты. вот как то так) ) ответ на 10 баллов)
Гость
Программа-приложение на комп
Гость
Утили́та (utility или tool) — компьютерная программа, расширяющая стандартные возможности оборудования и операционных систем, выполняющая узкий круг специфических задач.
Гость
программа.... О. о