Вообще-то, если честно, я считаю, что смысл жизни нельзя искать на полном серьезе, потому как если вы подходите к этому делу обстоятельно и серьезно, то – ой-ой-ой, дела у вас не очень, – потому как если бы они у вас были ничего или даже зашибись, то никакого смысла вы бы не искали, вам бы это просто в голову не пришло. Поэтому философию, и, в особенности, ту, которая смысл жизни ищет, я называю конструктивной депрессией. Что такое конструктивная депрессия? Это использование отрицательной константы вашего самочувствия в позитивных целях. Если вы лежите на диване и думаете, что жизнь не удалась, то это злокачественная депрессия. Ну а если вы сидите за столом и ищете смысл с пером и чернилами, то это депрессия конструктивная. Простой эксперимент, который нужно проводить с очень большой осторожностью: спросите кого-нибудь, в чем смысл его жизни? Но не просто спросите, а спросите и переспросите так, чтобы человек обязательно задумался над этим вопросом. Как только он задумается, ему станет совсем невесело, потому как он сможет легко обнаружить, что ничего такого, что напоминало бы смысл жизни, в его жизни не содержится. У него могут быть цели, планы, мечты, желания, перспективы, замыслы, идеи, – но вот смысла как-то нет. Одни замыслы и перспективы. Поиск смысла жизни – это попытка переоценить неудовлетворяющее вас настоящее.
Жизнь-это Бог. Смысл в Любви, Счастьи, Развитии.
kakjdiy chelovek prihodit v etot mir so svoey kosmicheskoy programmoy, kotoruyu doljen vipolnit v techenii svoey jizni v etom i zaklyuchaetsya smisl jizni. a tak-je v blagorodnih i dobrih postupkah i bezgranichnoy lyubvi k lyudyam.
Жизнь - испытание души. Если она его проходит удачно, то получает более высокий уровень в следующей жизни. смысл в достижении совершенства.
Смысл жизни заключаеться в поиске этого самого смысла жизни и затем в его достижении.
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
Процесс
Жизнь это смысл, ее смысл в жизни!
Смысл существования всей материи и жизни - в продуцировании, сохранении и передаче информации в будущее. Для человека генетической, сознательной и подсознательной files.mail.ru/OEZ36G
Жизнь - это путь от ЛЮБВИ до ЛЮБВИ!!!