Что тяжелее - килограмм ваты или кирпичей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в атмосфере, то килограмм кирпичей тяжелее. А если взвешивать в вакууме, то одинаково. В атмосфере у ваты будет больше выталкивающая сила, так как вата занимает больше объем, чем кирпичи, из-за меньшей плотности. Поэтому вата вытесняет больше воздуха. Следовательно на вату действует больше архимедова сила, направленная против силы тяжести. (Килограмм гелия вообще в атмосфере ничего не весит.)
Гость
ОДИНАКОГО
Гость
одинаково
Гость
По массе - одинаково, а если по силе (т. е. по весу - поскольку вес - это сила) - то см. ответ Евгения М. Лично я предпочту, чтобы мне на ногу упал килограмм ваты, а не килограмм кирпичей ;)
Гость
Строго одинаково! кг чего угодно = кг другого чего угдно!
Гость
блииин... одинаково, ты не поверишь))))))))))))))
Гость
Одинаково ))) Просто ваты будет намного больше... (первый класс, вторая четверть)