Что то я запутался.. . Бог всемогущь=миром правит сатана ...Бог=сатана?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А Мир=Всемогущь! ! Логика=железная!!
Гость
есть два мира, мир света и мир тьмы, человек выбирает в каком мире ему прибывать, судя по его жизни можно это заметить. Если Бог Всемогущий - это не значит, что Он должен сразу застроить всех в светлый мир, Он действует по договоренности с каждым человеком, если человек действительно захочет войти полностью и навсегда в светлый мир, то Бог здесь Всемогущий и Он обязательно поможет этому, а если человек упорно идет в темный мир, то здесь как бы одновременно Бог предупреждает и пытается человеку объяснить, что этого делать не надо а с другой стороны что-то дает для осуществления этого паршивого желания, потому что Бог Всемогущий и связан очень плотно с человеком и его желаниями, вот ответ может на многое почему так многое в мире не так как хотелось бы видеть. Человеки - это тоже боги с ответственностью каждого на своем уровне. Ну а сатана с одной стороны стимул для человека стать сильным, если конечно научиться не поддаваться ему, что входило в планы Бога. А, что миром правил сатана так это и люди сами его избрали. Переходи любой желающий в светлый мир и тебе не чего будет боятся из мира тьмы, по желанию сможешь помогать другим.
Гость
А для меня что бог, что сатана, это одно целое. И все "зло" - не зло, это уроки. Всевышний - один
Гость
Бог это Гений из Гениев, понимал, что без опозиции на земле нет развития. Некоторые Президенты до сих пор, этого не понимают. Бог - Сатана, две крайности, Добро и Зло - Единый Организм! Наше развитие стоит на противостояниях! Так, что, Маэстро вы попали в ДЕСЯТКУ!
Гость
Иисус точно знал, что правитель этого мира — Сатана. Однажды Сатана воспользовался своим могуществом и показал Иисусу «все царства мира и их славу» . Он пообещал ему: «Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне» (Матфея 4:8, 9; Луки 4:5, 6). Подумай: могло ли это стать искушением для Иисуса, если бы земные царства не принадлежали Сатане? Иисус не отрицал, что все правительства мира находятся во власти Дьявола. Если бы это было не так, Иисус обязательно сказал бы об этом. Конечно, Бог — Всемогущий и Создатель Вселенной (Откровение 4:11). Однако в Библии нигде не говорится, что он или его Сын, Иисус Христос, правят этим миром. Напротив, Иисус ясно показал, что «правитель этого мира» — Сатана (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11). В Библии Сатана Дьявол даже называется «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:3, 4). Вот что написал о Сатане апостол Иоанн: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Гость
А ты не парся )) И не запутаешся.
Гость
нет, бог карает зло, сатана в аду насилует злых, бог создал мир сатана ему помогал, но потом свалил в ад типа тоже бог теберь они совместно с богом карают зло, параллельно все существует по божьему сценарию, но сотана творит зло, т. е. по видимому может вносить поправки, но только ввиде зла, которое они с богом потом и карают.
Гость
Миром должны править мы. Землю Бог дал нам .Но Адам добровольно отдал свою власть Сатане. Что же ты хочешь? Чтобы помочь нам забрать ее обратно Бог и принес себя в жертву. Честно говоря в этом и заключается весь религиозный сыр -бор. Дележка власти на Земле. Духовная война, Армагеддон и прочее. Кто это понимает, четко уже сейчас определяется.
Гость
Нет, не одно и тоже. Допустить и быть виновным не одно и то же. Бог допустил на время правление Сатаны по просьбе первого человека Адама и его жены Евы
Гость
Бог, правит миром Вселенским. сатана, только миром земным. На пример: Если Бог, управляющий домом, то сатана, администратор комнаты.
Гость
Мир дуален - Ты сам в праве делать выбор между белым и чёрным, Каждый в праве выбирать РАЗВИВАТЬСЯ ему или разрушаться, кому, что нравиться
Гость
власть это грех