Что то читаю Библию и не разу не нашёл слово Троица.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А нашел слово "Библия"? Нету. А она есть.
Гость
Возьмите энциклопедию, там есть.
Гость
Да тоже всю жизнь изучаю Библию и не нашёл там слова атеист, значит нет атеистов
Гость
Библия не поддерживает учение о Троице. Оно привнесено в христианство извне, как и многое другое, что мы видим в поклонении многих религиозных конфессий.
Гость
А там его и нет.
Гость
Догмат о Святой троице был принят уже на одном из Вселенских соборов, где-то в IV веке после Р. Х. , если не ошибаюсь. Поэтому в Библии не найдёте упоминаний.
Гость
Люди склонны к обожению всего, в то время Троица, Богоматерь, упоминаемые в НЗ чаще, чем есть, воспринялись бы некоторыми бы "многобожием" и "богиней" соотвестсвенно. Даже сам Христос, упоминая о себе как о Боге, стал бы предметом поклонения ещё не земле.
Гость
Там такого слова и нет, а найдёш то сравни переводы и выкинь тот в котором нашёл.
Гость
Читай Новый Завет.