Что у вас ассоциируется со словами "Русский шедевр" ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шедевр - это главный труд мастера (маэстро) , дело рук и трудов всей его жизни. Но когда к слову "шедевр" добавляем "русский", то картинка сразу меняется, возникают ассоциации: "матрешки", "балалайка", "зима, тройка", "масленица", "медведь на цепи", "колокола", "гулянья", "гармошка", "пьянка", "мордобой" и "бабий визг".
Гость
Яма метр на метр на скоростной трассе, влетев в которую фура уходит валить лес оставляя за собой просеку))))
Гость
Ванька-встанька. Деревянная церковь в Кижах. Собор Василия Блаженного.
Гость
вот именно сейчас - Фаина Раневская.
Гость
У меня асоциация со словом шедевр. Шедл. по нем. череп. евр Европа. И тогда череп Европы. почему России . разве это русское слово?
Гость
россию умом.... не понять...
Гость
Мне представляется нечно сколь огромное, столь же и несуразное. Нечто офигенное в своей бестолковости или же наделённое бестолковой офигенностью. Ну как памятник Петра в Москве.
Гость
Имя и творчество Михаила Ивановича Глинки и его огромный арсенал наследия.... но это только один пример.... а их, шедевров.. . не только в России, но и во всём мире достаточно.... Так что в этом плане мы не одиноки.. . и можем этим гордиться.
Гость
Картины Репина.