Ну он твою и справляет после смерти в ад
Гость
Ад — в откровениях Церкви Иисуса Христа Святых последних дней употребляется в двух значениях. Во-первых, так называют духовную темницу — место в послеземном духовном мире, уготованное для тех, «кто умерли во грехах своих, без знания истины, или в согрешении, отвергнув Пророков» (Учение и Заветы 138:32). Это временное состояние, пребывая в котором душам будет дана возможность изучать Евангелие, покаяться и принять таинства спасения, совершаемые за них в храмах (Учение и Заветы 138:30-35). Те, кто примут Евангелие, могут пребывать в раю до воскресения. После воскресения и суда они получат степень славы, которой они будут достойны. Те, кто не захотят покаяться, но кто не зачислен среди сынов погибели, останутся в духовной темнице до конца Тысячелетия, когда они будут освобождены из ада, наказаны и воскрешены к телестиальной славе (Учение и Заветы 76:81-85). Во-вторых, словом ад называют тьму внешнюю — место, где будут обитать сатана, его ангелы и сыны погибели (Учение и Заветы 29:36-38, 76:28-33). Сыны погибели — это те, кому нет прощения ни в этом мире, ни в мире грядущем — ибо они отвергли Святого Духа, после того как они приняли Его, и отвергли Единородного Сына от Отца, и тем самым распяли Его в себе, и предали Его открытому посрамлению (Учение и Заветы 76:34-35, см. также стихи 31-33, 36-37). Они не смогут получить место ни в одном из Царств славы; они будут пребывать в условиях ада (см. Учение и Заветы 76:38; 88:24, 32).
Гость
С самого начала хочу сказать чтобы в последствии не было глупых вопросов типа: "откуда ты знаешь ведь ты там не бывал", или "где ты это всё узнал". Не стоит спрашивать такие вещи потому-что мы все знаем что в мире полно необъяснимых вещей, но если этого нельзя объяснить это не значит что этого нет. Изначально у людей искажёно представление Ада и его "сотрудников". Многие думают что попав в Ад они будут там страдать и они правы, но только если они туда попадут как "клиенты". Ад вроде исправительной колонии очень строгова режима где грешные души в зависимости от тяжкости своих грехов при жизни "мотают" свой срок. А его "сотрудники" Дьявол, демоны, бесы и т. д. исполняют роль надзирателей. Ведь изначально даже в библии было сказано что Демон был правой рукой Бога и якобы они "поругались" и Бог выгнал Дьявола в Ад, на самом деле всё изначально так и было что Бог правил Раем, а Дьявол Адом. Об это можно долго писать. В общем отвечая на вопрос Алексея хочу сказать что если ты продашь свою душу Дьяволу придётся работать на него, это не значит что ты будешь страдать, тут дело выбора или работать в Раю или в Аду. У меня нет времени здесь всё расписывать, но если интересно можно пообщаться в личке.
Гость
Что вокруг
Гость
В каком Аду? =)))Такого понятия как "АД" не существует! Ад-находиться прямо сдесь и сейчас, Ад как и понятие "дьявол" придумали люди, которые решили спихнуть свои ошибки на кого то, типа "бес попутал")))это типа выдуманый козел отпущения! а кто попутал то? Только ваше невежество и не знание!!! В тотальном плане относительности не существует, Все есть Свет, все есть Оно, все есть БОГ! А такие понятия как дьявол, ад и тьма... выдумка.. иллюзия, и не незнание!!!
Гость
7 кругов!!! Смотря, что в жизни сделаете попадете на один из них!
Гость
Продать душу дьяволу - это значит начать работать преследуя интересы отрицательной СИСТЕМЫ ИЕРАРХИИ по подаваемым ими импульсам. У нас на Земле много таких. Если видете что человек очень хорошо справляется с разрушением чего-то (ОСОЗНАННО, УМЕЛО, и так что диву даешься Черной расчетливости) - это вот как раз такие служащие. Они просто отчитываются будут уже не перед Богом, что сделали хорошего. а перед Дьяволом - что успели разрушить за жизнь и насколько в этом усовершенствовались. В аду они не будут мучиться, они могут долго так служить, но рано или поздно их ждет раскодирование их духа Божественной Системой (дух перестанет существовать и самоосознание "Я" (как энергетическая конструкция )прекратит свое сществовване.
Гость
В аду - другая сторона жизни.
Гость
Туда попадает грешная душа и за все грехи ты расплачиваешься. };-)
Гость
когда продаёшь душу - ты как раз подписываешься под тем, что после смерти тела - твоя энергия уйдет к дияволу. мучится или нет.. . не знаю. но без вариантов. вот только продать душу трудно. я пытался. даже цену до 1200 евро скинул. не было предложений ((
Гость
а что там собсвенно может быть!? ) И что вытам забыли!?)
Гость
Вы там, где всё известно.... Ахматова.