Мой дедушка мудрец. Однажды он мне скозал, что в наших сердцах есть две собаки, одна плохая и одна хорошая. Они постояно ррррыкают и завязывают смертельные схватки. И тогда дедушка с улыбкой спросил, <как и вы>, знаю ли я какая из них побеждает. Я был маленькой и признался что не знаю (в отличии от всех этих просветлённых, гуру, мыслителей, мастеров,...) , и тогда Он мне ответил: Та, которую мы кормим. Чем больше кормим тем сильнее становитса. А побеждает ВСЕГДА сильнейший. Так что, выбор за нами!
Гость
Победит то, что будет сильнее.
Гость
Куда тренд покажет....
Гость
И всё-же добро и зло трудно как-то сравнивать, т. к. эти понятия растижимые, но я считаю что противостояние зла и добра будут вечны.
Гость
тот кто жив останется. в итоге.. . вобще, эти понятия полностью соприкосновимы с человеком. поэтому добро и зло существуют в нашем сознании, помогая нам определиться, а что делать, если одно схлеснулось с другим. по-моему здесь победа не важна, важно продолжение ...какое место ты выберешь? будешь делать добро или проповедовать зло? как на словах, так и на деле. результат, человека разрывают на части две противоположные догмы, в любое другое время (и в это тоже) дополняющие друг друга. ты будешь смеяться, но я понимаю, пощему бог запретил есть яблоко познания, и почему оно росло в его саду. Адам и Ева сообразили, что они могут размножаться....
Гость
Добро. Зло же само себя уничтожит.
Гость
Пресловутый биполярный или антагонистический, если угодно, взгляд на мир проиграет))
Гость
Добро не борется со злом. Вообще это понятия очень относительные. Один принимает за зло одно, а другой другое и с добром точно так же. Если принять за зло и добро эмоции, негативные, те что с вожделением выражения ненависти, злости, зависти, обиды, вины и т. п. - будут злом, а энергетика, оптимизм, радость, понимание и т. п. - добром. Если встретятся 2 человека один со злом, другой с добром, то они могут разойтись как с теми же эмоциями, так и с изменившемися эмоциями. Всё зависит от того, на чём они сосредоточят фокус своего внимания, примут ли они позицию своего собеседника или нет. Всё по разному бывает. Зло может бороться, а если добро начинает бороться, то это вовсе не добро, зло это. Добро может просто погасить зло, но не задавить.
Гость
эти понятия вечны, как мир.... : черная полоса, белая, + -холодно, горячо, сладко, горько, смешно, грустно, счастье, горе.... рай, ад....
Гость
сало )))))))))))
Гость
Добро обязательно победит зло! Поставит на колени и. . зверски убьёт!
Гость
Разум!)
Гость
Они подружатся и победит дружба.
Гость
дружба
Гость
Добро.