Что в вас сильнее говорит разум или сердце? И как вы определяете, что именно? )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разум служит моей душе, а не наоборот!))) В этом то беда большинства!)) Их души в заложниках, в рабстве ума и будут и дальше рабами несчастными пока не возвратят на трон душу, выбросив пинком под зад свой ум, этого самозванца!))) Место ума и функция, это исполнение без вопросов всех указаний души!)) Только тогда люд воскреснет ЧЕЛОВЕКОМ!)))
Гость
у меня ...Сердце Это сердце.. . Как то падает.. . Или кружится.. . Вновь колышется И надеется.. . Замирает и сжимается, Отпускает и вновь.. . Его стук.. . он не слышится И в эфире.. . не мечется Но в комок вдруг сжимается Следом паника появляется Трудно дышится Четче думается Вновь падение.. . И реальности резь проявляется Это кратость мгновения, Но она отрезвляюща.. . Как НЕ сложно Всё в нас устроено Но как сложно Всё в нас работает Этот мир и его впечатления Толкают Душу в падение.. . А она на лету не цепляется Улыбается.. . и надеется.. . А вот ...СЕРДЦЕ.. . и оно тоже падает Замирает и сжимается Круг смыкается.. . Как же сложно Все в нас устроено.. . Ах зачем.. . эти мысли во моём Разуме появляются...
Гость
а у меня это едино -разум в сердце и сердце в разуме и все это в чувствах эмоционального интеллекта
Гость
стараюсь следовать логике, но часто получается наоборот
Гость
Люди рождаются либо логиками, либо этиками. В первых говорит разум, они мыслят объективно. Этики субъективны, в них сильнее говорит сердце.
Гость
Сердце. Когда понимаю что склоняюсь к абсурдному, значит сердце)
Гость
У мужчин- разум (интеллект) , у женщин- сердце (чувства, интуиция) . За редкими исключениями.
Гость
Если сердце болит, мне плохо, я валюсь и нечего не могу сделать, значит я дэбил.. . Если разбил ей лицо, выдрал кишечник и тр.. хнул посмертно, значит Разум у меня ещё есть...
Гость
Скорее разумность побеждает...:)