Не знаю даже.... Вроде бы ничего, кроме страха смерти-это заложенный природой идиотский механизм самосохранения.
проще некуда - мне нравится жить
Я сам.
смерть. и очень бпизкая
я нужен людям. они хорошие, я не могу их бросить. а ещё я надеюсь на воплощение мечты в реальность.
Я очень люблю кушать. Если я не буду жить, то как я смогу кушать? А вообще-то подвиг хотелось бы совершить.... Так, чтобы в газетах обо мне написали и по телеку показали)))
Любовь, конечно. Она дает энергию, питает тебя. А второе, лично для меня - любопытство. Понимание того, что ты еще не все видел на этом свете, не все понял. А ведь был период, когда казалось, что все предопределено, и ничего не изменится, хотелось не-быть, исчезнуть вообще. А теперь с ужасом вспоминаю это. Ведь всего, что было после, могло не произойти. Вот это желание, этот азарт: А что дальше? И удерживает жить
здоровые инстинкты
Ничего... -а значит и ничего не мешает жить
Интересно потому что :))))))
Преодоление страхов. Радости жизни. Совершенствование своей природы и обретение жизненного опыта. Жить интересно!
Отсутствие того, что бы тянуло меня из нее.
у меня вопрос стоит не так. он вообще не стоит.
Что значит - УДЕРЖИВАЕТ? Просто хочется жить, нравится жить и получать от нее удовольствие! Есть такое выражение :"Радость бытия! " Так радуйтесь и будьте!!!
Вы хотите сказать, почему не совершаете самоубийство? Так удерживает Грех который не когда не прошается.
Смысл Бесконечности!
То, что у меня есть связи с миром: люди, идеи, предметы.
запас воздуха в легких.
Чудо
потомучто валяца мертвым скучно
Самый тяжкий грех-самоубийство.... и большая тяга к жизни, познанию, любовь к ближним...
Понимание того, что кому-то нужен... Что меня любят... точнее того, что меня любит та, которую я люблю...
Факт моего существования и обязанность перед этим миром.