История вся напрочь лжива и тысячу раз переписана.. . Может, потому она и рода женского? И женщины сыграли в ней далеко не последнюю роль. Наверное, без их вклада история была бы пресной и неинтересной (меньше интриг и кровопролития) . А вот зачем их сравнивать по степени важности - не пойму. Без женщин история вообще прекратится. Так что женщины - однозначно! Какие ни есть, но это наши матери, сёстры и жёны.
История и Личности тесно взаимосвязаны... среди женщин много Личностей... то есть... все связано и повязано, не берусь судить, что важнее... думаю, ни то, ни другое...)
пусть НОВЫЙ ГОД )))))будет важнее на сей момент)))
Что важнее автомат или мочалка?