Что вы делаете для того, чтобы осознать себя во сне?
Ответ(ы) на вопрос:
Не поверишь.. . Ничего...
ничего не делала. просто получалось и все. обычно в какие-то трудные (страшные) моменты серьезных снов. не уверена, что нужно целеноправлено учиться это делать. это может быть опасно. вообще, спать без сновидений и нормально выспаться, чтобы полноценно решать свои проблемы в реале - это гораздо более конструктивно, чем играться с процессами природы и сути которых не понимаешь. (это я для себя говорю))
Во сне отдыхают и не осознают себя.. не парся...
Просто помню имя своё. Как то легко получается. Труднее дальше удержать сознание.
Сначала приходилоссь выполнять много упражнений ( из литератуты о сновидениях) от контроля реальности наяву, до зарисовывания обычных снов, сразу после просыпания. Вел и дневник. потом через пару лет, стали приходить сами. Иногда , "отрубает" способность. Тогда стараюсь жить осознано и днем. Не на автопилоте. И ОСЫ снова возвращаются.
сон для того чтобы сниться. . некая киношка чтобы занять сознание во время отдыха.. . отдыхай просто и не парься. . ниче страшного не случиться...
а как перевести на обычный человеческий язык "Намереваю"?
А в каком именно сне мне надо себя осознать?!. Я не считал - сколько людей и сколько раз видели меня от рождения и доселе! Как там у Леонтьева в песне?...- "...Себя я слышу в тишине, хоть говорить не научился, нет - вы, наверно, снитесь мне, а, может быть - я вам приснился... " http://www.stihi.ru/2009/03/13/5428
нужно не осознавать себя в процессе бодрствования. Тогда Вы будете осознавать себя во время сна, а во время бодрствования будете думать что это сон! (ха ха ха)
раньше само как-то получалось. . а вообще, для этого нужно завести привычку- каждые полчаса спрашивать себя, я во сне или нет. Работает 100%, привычка появляется дня за 3, если конечно поставить себе цель.
Периодически проверял, во сне я сейчас, или нет. (a.k.a Лаберж-style). Самый простой способ проверки - попробовать вспомнить, что я делал в ближайшие несколько часов (во сне это не получится) , или сделать какое-нибудь действие типа левитации ближайших предметов )) Так же настраивался на то, чтобы ночью просыпаться после каждого цикла. После каждого просыпания не двигался, а лежал и усиленно вспоминал, что только что было %) А ещё можно после каждого просыпания пробовать выйти из тела. Но это уже кажется чем-то запредельным, в отличии от ОСов, которые кажутся простыми безобидными снами :))
Если учесь, что явь - это тот же сон.. . То осознать себя - это значит понять, что нет ничего.... Только Я !!! С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Принимаю литр-Джек Дэнилза!!!!))))) ) Полное ощущение присутствия!!!!))))))))))))))))