Есть ли душа у Ангелов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ангел и есть душа
Гость
Абсолютно согласна с Евгением Литварем. У Ангелов нет души. Нет души-нет сомнений, а только знание и сила, которой управляют и направляют. ИМХО:)
Гость
я думаю это души которые прошли все стадии
Гость
Ангелы и есть души только прсвещённые
Гость
Боюсь (уверен) мой ответ многих не устроит - слишком он противоположен существующим догмам.. . Так что заранее прошу прощения за доставленные "неудобства"... ;) "Ангелы" - это.. . СИЛЫ. Силы и более ничего. Эта сила не имеет души и не может ее иметь. Душу имеет ТОЛЬКО творение! Творение единая Душа. Мы все - одна Душа!! ! А ангелы - это силы Творца, коими Он управляет творением. Поскольку управление идет в двух линиях (левой и правой) , то и ангелы есть двух видов. В ощущениях человека - это сила добра и зла. Но только в ощущениях. На самом деле эти силы (ангелы) абсолютно НЕЙТРАЛЬНЫ! Если Идущий к Цели пытается продвигаться в средней линии (среднюю линию человек создает сам) , то обе "ангельские" силы в одинаковой степени помогают человеку достичь Источник. И исчезает тогда понятие "плохо-хорошо" - все вокруг становится прекрасным! )))))
Гость
Да, есть. У всего сущего есть Душа и всё сущее есть одна Душа.
Гость
а что такое душа? этим словом что только ни называют, - от совокупности тонких тел человека, до его привычки пускать пьяную слезу.
Гость
Говорят "ангельская душа", значит есть. Иначе откуда узнали какая она душа Ангела.
Гость
Ангел--- это ДУХ. Есть злые духи и добрые. Ангелы ---ДоброДушные хранители.
Гость
Душа -Одна. На Всех.
Гость
Мляяяяяя. Ангелы и есть души)))) ) а ты думала кто? котятки с крылышками????))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
Только. . Душа.. ) только...
Гость
А есть ли ангелы?