Что вы думаете о педагогической системе Макаренко?
Ответ(ы) на вопрос:
То что она действует. благодаря его трудам многие бывшие беспризорники получили путевку в жизнь.
Жесткая система
Где можно про это почитать, в чем она заключается? По мне так лучше Сухамлинского.
Для нашего времени немного устаревшая система....
только не забывайте, что это система для сталинского лагеря малолеток со всеми его прелестями, не описанными в романах. Например, что тех подростков могли перевести во взрослую зону в солнечной магаданщине.
Что в то время он был на свем месте и его система работала, в отличии от некоторых других..
хорошая система: воспитание в коллективе... во всяком случае работало для своего времени... к тому же россия всегда была коллективной страной
Намного лучшего мнения, чем о нынешних