Что вы думаете об этой притче?

Что вы думаете об этой притче?c сайта pritchi.ru
Однажды в засушливое лето, фермеры, жители небольшого посёлка, были обеспокоены тем, что будет с их урожаем. В один воскресный день после мессы они обратились к своему пастору за советом.
— Отец, мы должны что-то делать, или мы потеряем урожай!
— Всё, что от вас требуется, — это молиться с абсолютной верой. Молитва без веры — это не молитва. Она должна исходить из сердца, — ответил священник.
Всю следующую неделю фермеры собирались дважды на день и молились, чтобы Бог послал им дождь. В воскресенье они пришли к священнику.
— Ничего не получается, отец! Мы каждый день собираемся вместе и молимся, а дождя всё нет и нет.
— Вы действительно молитесь с верой? — спросил их священник.
Они стали уверять его, что это так. Но священник возразил:
— Я знаю, вы молитесь без веры, потому что ни один из вас, идя сюда, не захватил с собой зонтик!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Притча очень хороша. Она доказывает, что ВСЕГДА можно найти причину, по которой Бог не выполнил вашу просьбу и обвинить самого молящегося. Хорошая притча! Полезная.
Гость
Интересно, а о чём молился священник?
Гость
пришли чукчи к шаману, спрашивают: - шаман, скажи, зима холодная будет? шаман про себя думает: "скажу что тёплая - они готовится не станут, а вдруг зима на всамом деле холодная будет? окажусь виноват. а если скажу - холодная, то они как следуют подготовятся, а если зима вдруг тёплая будет -- скажу у духов выпросил". - холодная, - говорит. чукчи поблагодарили и пошли готовится к холодной зиме. а шаман пошёл к синоптикам, проверится. - синоптика, а синоптика, скажите, зима холодная будет? синоптик посмотрел в окошко, и уверенно так говорит: - конечно, холодная - ай, умный! как узнал? - дык - сам посмотри, видишь -- чукчи к холодам готовятся?
Гость
Умный священник, - видит дальше своего носа.
Гость
Посвятившему себя Богу дано молится за всех и в общем..., но таковых единицы... поэтому паства в блуде...
Гость
Да таким образом можно из любой ситуации сухим из воды выйти.
Гость
Очень интересная притча. Но если по сути, сегодня Бог не руководит нашей жизнью полностью, так как иначе такого бордака бы на Земле бы небыло, сегодня миром правит противник Бога Сатана, помним как он предлагал поделится с Иисусом властью, поетому насколько бы праведными мы бы небыли Бог не ограждает нас от всех проблем, однако утверждать что что он совершенно не вмешивается в нашу жизнь как и то что он в какой либо ситуации вмешался было бы излишне самонадеяно. Однако если человек с верой просит что либо он может быть уверен что Он обязательно его СЛЫШИТ и сли что либо не изменит сейчас, то даст преизбыточную силу, а в свое время обязательно вознградит....
Гость
Вера без дел мертва, однако.