Что Вы можете сказать о человеке- который готов отказаться от благ по непонятным для всех причинам и начинает искать
Ответ(ы) на вопрос:
Ничего не могу сказать. У каждого свой путь в жизни. Каждому - свое. Если же говорить об интересе к людям, то такой человек гораздо интереснее для меня, чем тот, для которого все ясно и понятно (работа-дом-пиво-телевизор-кладбище).
Человек любит путешествовать, романтик. Ему интересны новые люди, новое общество, новая работа.
Не только привыкнет, все это ему принесет спокойствие. Вдали от дома, то есть, в маленьком городке или в деревне? Таких людей в последнее время становится все больше. Мне кажется, это связано с ускорением ритма жизни в больших городах, с загрязнением не только токсинами и т. п. , но и загрязнением звуками, от которых никуда не денешься. Это люди, которые нашли то, что им нужно и сделали в пользу этого свой выбор. Ведь можно понять, но так и не решиться расстаться с тем ритмом жизни, который нам всем навязан.
а давай вспомним, что таким был Эйнштейн? сумашедший? да на всю голову! и я такой же человек - вон обе мои свекрови меня считают сумашедшей на всю голову! Карьера, высоченный оклад, кафедра в Париже, книжки по программированию на презентации – казалось бы полный взлет! А для меня – потеря смысла в обществе этом метаться… И писать на заказ! Своё хочу! Я – вдруг в полный рост поднялось. И осознало, как имели его всю жизнь… все, кому этого было надо! Полный взлет? а для меня закат… и дальше СЧАСТЬЕ в своем поиске! Главное, чтоб на всю! И отчаянно глупостями заниматься… Помнишь, у Кастаньеды: "Дон Хуан… но тогда получается, что все люди глупостями занимаются? " "Да" – дон Хуан отвечает с улыбкой, он ухмыляется "Но ведь тогда – и твои тоже! " "Ну да, конечно" "А в чем тогда разница? " "В том, что они осознанные! " а то, что рифма хромает - прости.. . уж больно _близкое мне затронула ты своим вопросом.. . как людям объяснить, что счастье не в зарплате? а у тебя под носом!
Если выбор сознательный и добровольный и хватит силы воли не отступить при испытаниях трудностями, -сможет-тому примеров много. Это-поиск настоящего в человеческой жизни, её смысла-самоограничение в "благах" ради пробуждения духовности.
Причины могут быть абсолютно разные! И если он встал на путь развития Души и Духа, то дай Бог ему Силы Воли на преодоление!!!
если он ищет сам себя, то почему бы и нет?!
вы пишете слово "блага" так, как будто все люди считают благами одно и то же. А вкус у всех разный и убеждения разные, и что одному кажется благом, другому безразлично, а третьему отвратительно. Яркий пример - сигареты.
я сомневаюсь, что он откажется от "благ", ведь все это "благо" для нас - только страдание и он это понимает. да, он сможет привыкнуть. человек привыкает ко всему.
Переоценка ценностей. Привыкнуть конечно сможет.
он просто понял, что не в деньгах счастье. и не в их количестве. когда человек обретает всё, только тогда он понимает, что это не главное
да