Что вы можете сказать о листовой мозаики плюща, растущего в тени и на свету? Необходимо сравнение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Листовая мозаика-это особое расположение листьев по отношению к свету так, чтобы свет попадал на каждый из них. То есть молодые листочки располагаются в промежутках между крупными. Можно предположить, что у плюща, растущего в тени, листовая мозаика будет ярко выражена и все листья будут находиться в одной плоскости, чтобы не потерять ни одного луча света. А у плюща на свету мозаика будет менее выражена, так как света достаточно. Хотя сомнения остаются, зная плющ- у него всегда видна мозаика, и вообще это растение теневыносливое. А как он на свету ведет себя-внимания не обращала.
Гость
на свету ярче и окраска более контрастная